过桥米线加盟   过桥米线加盟    过桥米线加盟   过桥米线加盟    联系我们
 
产品列表
产品展示   您的位置 -> 首页 -> 投资方案
 米线类 
 囟菜类 1
 云南风味菜 
 
 
 
米线做法
云南风光
米线文化
联系我们
 

加盟费:1万元

投资方案和利润分析(供参考):

投资方案1—总投资3万元左右,年利润10万元的小型店:按总部统一设计要求,打出 云南过桥米线 连锁专卖店的牌子,选择商业中心、超市、集贸市场、居民小区、学校等地,经营面积10平米左右,主营品种:“云南过桥米线”系列,总投资2.5万元,其中加盟费(一万元),装修费2500元,办执照等费用200元 ,三个月房租3000元(综合全国各地平均数),设备投资4000元,流动资金1500元。利润分析:营业时间为早晨6点-晚上12点;云南过桥米线系列等,消费人数100人,人均消费3元;云南过桥米线臭豆腐系列和云南过桥米线麻辣烫系列,消费人数100人,人均消费3元;绝味鸭脖和夫妻肺片等“云南过桥米线”凉拌卤味系列,消费人数20人,人均消费2元;日总营业额=100×3+100×3+20×2=640,日毛利润=640×0.6=384,月毛利润=384×30=11520元;月纯利=11520-1500(水电气)=10020元,年纯利=10020×12=120240元,保守估计年纯利润=10万元。

投资方案2—总投资5.5万元左右,年利润20万元的中型店:按总部统一设计要求,选择商业中心、超市、集贸市场、居民小区、学校、迎街热闹处等地,经营面积50平米左右,主营品种:“云南过桥米线”,“云南过桥米线臭豆腐系列”,“云南过桥米线麻辣烫系列”,“云南过桥米线特味粥系列”“云南过桥米线灌汤包”等并附带绝味鸭脖和夫妻肺片等“云南过桥米线”的新型凉拌卤味系列,总投资5.0万元,其中加盟费(一万元),装修费10000元,办执照等费用200元 ,三个月房租12500元(综合全国各地平均数),设备投资14000元,流动资金4500元。利润分析:营业时间为早晨6点-晚上12点;“云南过桥米线系列”,消费人数250人,人均消费3元;“云南过桥米线臭豆腐系列”和“云南过桥米线麻辣烫系列”,消费人数200人,人均消费3元;云南过桥米线灌汤包和云南过桥米线一品粥,消费人数200人,人均消费3元;绝味鸭脖和夫妻肺片等“云南过桥米线”凉拌卤味系列,消费人数100人,人均消费2元,日总营业额=250×3+200×3+200×3+100×2=2150,日毛利润2150×0.6=1290,月毛利润=1290×30=38700元;月纯利=38700-4500(房租金)-6000(人员工资)-5000(水电气)=23200元,年纯利=23200×12=278400元,最低保守估计年纯利润=25万元。

投资方案3—总投资10.5万元左右,年利润45万元的大型店:按总部统一设计要求,选择商业中心、超市、集贸市场、居民小区、学校、迎街热闹处等地,经营面积120平米左右,主营品种:“云南过桥米线系列”,“云南过桥米线臭豆腐系列”,“云南过桥米线麻辣烫系列”等全部八大系列产品,总投资10.5万元,其中加盟费(一万元),装修费26000元,办执照等费用200元 ,三个月房租30000元(综合全国各地平均数),设备投资25000元,流动资金10000元。利润分析:营业时间为早晨6点-晚上12点;“云南过桥米线系列”,消费人数500人,人均消费3元;“云南过桥米线臭豆腐系列”和“云南过桥米线麻辣烫系列”,消费人数350人,人均消费3元;云南过桥米线灌汤包和云南过桥米线一品粥,消费人数200人,人均消费3元;特色点心系列,消费人数120人,人均消费3元;绝味鸭脖和夫妻肺片等“云南过桥米线”凉拌卤味系列,消费人数120人,人均消费3元;其它种类产品,消费人数300人,人均消费3元;日总营业额=500×3+350×3+200×3+120×3+120×3+300×3=4770,日毛利润4770×0.6=2862,月毛利润=2862×30=85860元;月纯利=85860-10000(房租金)-25000(人员工资)-12000(水电气)=38860元,年纯利=38860×12=466320元,最低保守估计年纯利润=45万元。


电话:0311-84483006
手机:15903314242
Q Q :点击这里和我QQ交谈

   

(C)2007-2008 大理寺 - 云南过桥米线  版权所有
电话:15903314242  客服QQ:327265698
地址:河北石家庄市
云南昆明


产品展示 | 特色小吃加盟 | 加盟理由 | 加盟方式 | 投资方案 | 店面形象 | 米线 | 米线加盟 | 过桥米线 | 过桥米线加盟 | 云南过桥米线 | 云南过桥米线加盟